1 公開組
Open Class
1 Jeongjin, Kim 韓國
2 崔牧天 南京
3 赵婧姼 廣州
4 张晨 深圳
5 CHU YAN TUNG QUEENA 香港
5 CHEUNG CHI CHUN 香港
5 GU YUBO 瑞士
2 青年組
Youth Class
1 Yechan, Jung 韓國
2 赵婧姼 廣州
3 Tam Heung Wai Vivienne 香港
4 Chung Wing Lam Chloe 香港
4 Cheung Tin Wing 香港
5 Wong Yat Fei 香港
5 李泊佑 廣州
5 協奏曲組C
Concerto Class C
1    
2 Chanya Bayla Somboonvechakarn 泰國
3    
4    
5    
6 巴赫A組
Bach Class A
1 Tam Heung Wai Vivienne 香港
2 Chan Popo Anderson 香港
3 李泊佑 廣州
4 Chen Yin 香港
5 何錦煜 深圳
7 巴赫B組
Bach Class B
1 Chan Popo Anderson 香港
2 韩心怡 深圳
3 Ng ee oon 新加坡
4 Lin Yi Xin 香港
5 Leung Shun Ching 香港
8 斯卡拉蒂組
Scarlatti Class
1 孫宏瑞 遼寧
2 Cheng Yan Chak 香港
3 陳星廸 深圳
4    
5    
9 維也納古典時期組
Viennese Classical Class
1 TANG TSZ YIU ANNA 香港
2 傅韾樂 浙江
3    
4    
5    
10 海頓奏嗚曲組
Haydn Sonata Class
1 Jiyu, Yoon 韓國
2 Lavinia Lee 印尼
3 Seohyun, Park 韓國
4 何錦煜 深圳
5 TITUS LEONG DING KAI 新加坡
5 LEUNG SHUN CHING 香港
11 莫扎特奏嗚曲組
Mozart Sonata Class
1 Chow Kit Mun 新加坡
2 陳浩霖 浙江
3 Chan Popo Anderson 香港
4 Tang Tsz Yiu Anna 香港
4 Koh Jae Ann 新加坡
5 Pang Cheuk Yin 香港
5 楊子嫻 海南
5 Joshua Lam 新加坡
5 Juny Choi 韓國
12 貝多芬奏嗚曲組
Beethoven Sonata Class
1 Jessie Meng Yiruixue 新加坡
2 Jia, Lee 韓國
3 Loo Tien Chin 新加坡
4 Hagen Rahardjo 印尼
4 Pholtape Sirima 泰國
4 李泊佑 廣州
5 Taewon, Park  韓國
13 舒伯特即興曲組
Schubert Impromptu Class
1 Jason Chen 印尼
2 杜烜 珠海
3 Cao Junwei 新加坡
4 Wong Kayson 香港
5 王立宇 浙江
14 舒伯特奏嗚曲組
Schubert Sonata Class
1    
2 Chan Kwan Yee 香港
3 陳泊而 中山
4    
5    
15 孟德爾遜組
Mendelssohn Class
1 李若辰 浙江
2 Klara Van Praet 新加坡
3 Wong Chit Yu 香港
4 Celine Oesjadi 印尼
5    
16 蕭邦敘事曲/諧謔曲組
Chopin Ballade/Scherzo Class
1 Wong Yat Fei 香港
2 Ong Lucas 新加坡
3 何錦煜 深圳
4 Cheng Ho Farn 香港
5 Juny, Choi 韓國
17 蕭邦練習曲組
Chopin Etude Class
1 王以琳 珠海
2 何锦煜 深圳
3 傅浩翔 澳門
4 金日显 遼寧
4 纪佳辛 遼寧
5 Mak Chi Hin Bryan 香港
18 蕭邦即興曲組/前奏曲組
Chopin Impromptu/Prelude Class
1 Seohyun, Park 韓國
2 Chen Yuqiao 泰國
3 Tong Sek Yuen 香港
4 欧格格 遼寧
5 Su Tian Sheng Gaille 香港
20 蕭邦夜曲組
Chopin Nocturne Class
1 Lun Hoi Ching Sherri 香港
2 Clarissa Mae Prajogo 印尼
3 Wong Kayson 香港
4 Ng ee oon 新加坡
4 Winotot Michelle Francisca 新加坡
5 Michelle 印尼
5 Suen Gwyneth 香港
21 蕭邦圓舞曲組
Chopin Waltz Class
1 Seohyun, Park 韓國
2 Suen Gwyneth 香港
3 陳浩霖 浙江
4 Cheung Nok Hei 香港
4 Chen Jing 新加坡
5 Lin Yiheng 香港
22 李斯特練習曲組
Liszt Etude Class
1 Lee Ying Yuet 香港
2 Kam Hoi Ching Marina 香港
2 張思揚 江蘇
3 Chen Yuqiao 泰國
4 Thalia Sebastian 印尼
5 Cheng Ho Farn 香港
23 李斯特自由選曲組 / Liszt Free Choice Class 1 Chen Sihui 香港
2 方悅人 福建
3 周桓庆 深圳
4 Juhee, Lee 韓國
5 Jia, Lee 韓國
24 布拉姆斯間奏曲組 / Brahms Intermezzo Class 1    
2 Lau Shing Him 香港
3 苏唯 深圳
4 钟天悯 深圳
4 吴杏芸 海南
25 布拉姆斯狂想曲組 / Brahms Rhapsody Class 1 Ma Kai Chun 香港
2 郑盈 深圳
3 王姿 海南
4 Mgan Shing Hang 香港
5 Leung Man Ying 香港
26 葛里格組 / Grieg Class 1 Pholtape Sirima 泰國
2 余孟芸 深圳
3 黃淵琦 深圳
4 杨子娴 海南
5 黃思语 東莞
27 佛瑞組 / Faure Class 1 Ngai Lok Yee 香港
2    
3    
4    
5    
28 德布西組 / Debussy Class 1 Michelle 印尼
2 Jason Chen 印尼
3 Kam Hoi Ching Marina 香港
4 Chen Sihui 香港
5 Cao Junwei 新加坡
29 拉赫曼尼諾夫組 / Rachmaninov Class 1 Lavinia Lee 印尼
2 Maggie Tse 印尼
3 Clarissa Mae Prajogo 印尼
4 Charlene Cayliani Wijaya 印尼
5 Li Athena Yingming 香港
30 斯克里亞賓組 / Scriabin Class 1 Chen Yixin 香港
2    
3 李澤昊 廣州
4    
5    
31 巴托克組 / Bartok Class 1 KATE ISABELLE ONG 新加坡
2 CHEUNG NOK HEI 香港
3 Sherly Wiriady 印尼
4    
5    
32 普羅哥菲耶夫組 / Prokofiev Class 1 CHUI CHING WOON 香港
2 ONG LUCAS 新加坡
3 LAM YU HIM IAN 香港
4    
5    
33 蕭斯塔科維奇組 / Shostakovich Class 1 何锦煜 深圳
2 Chia Kia Ngee Keira 新加坡
3    
4    
5    
34 鋼琴教師A組 / Piano Teacher Class A 1 KU VIVIAN 香港
2 阙烁 東莞
3 LAM NGA YIN EUNICE 香港
4    
5    
35 鋼琴教師B組 / Piano Teacher Class B 1 Chan Sze Wan 香港
1 Lau Ngo Fung Arthur 香港
2    
3 齐小莹 吉林
4    
5    
36 四手聯彈高級組 / Four-hands Duet Advanced Class 1 CHEN SIHUI / CHENG HO FARN 香港
2 CHANG LAI MEI / LIE YIN YIN 香港
3 LAM YU HIM IAN / WONG PAK TO PLATO 香港
4 吴杏芸 / 王姿 海南
4 Ku Vivian / Tsang Man Ting 香港
5 FUNG KA FAI / KWOK WING SUM 香港
37 兩部鋼琴重奏組 / Two Piano Class 1 Ho Sin Ning Shannon / Lam Hau In 香港
2 钟天爱 / 钟天悯 深圳
3    
4    
5    
38 2018年度作曲家 I 崔世光(中國-香港) A, B組 / Composers of the year I China: CUI Shiguang 1 張洁 深圳
2 許琳佳 深圳
3 韓欣恬 海南
4    
5    
39 2018年度作曲家 II Alexey Shor (烏克蘭-美國) A組 / Composers of the year II Alexey Shor (Ukraine-USA) 1    
2    
3 Yao Shuran 澳門
4    
5    
40 2018作曲家 III 林樂培 / Composers Doming Lam(Hong Kong - Macau) 1 Wong Wang Shun 香港
2    
3    
4    
5    
41A 2018作曲家 IV 陳健華 / Composers Chen Chien Hua(Hong Kong) 1 Lin Yiheng 香港
2 鄭珮華 深圳
3 郑珮霖 深圳
4 胡家欣 深圳
41B 2018作曲家 IV 陳健華 / Composers Chen Chien Hua(Hong Kong) 1 李佩璇 海南
42 2018年度作曲家 V 陳茂萱(台北) A,B組 / Composers of the year V Mao-Shuen Chen (Taipei) 1    
2    
3 Yao Shuran 澳門
4    
5    
44 鋼琴獨奏作品 - 日本作曲家/ Japanese Composer Class A,B 1 CHOW KIT MUN 新加坡
2 LIN YIHENG 香港
2 李祉澄 珠海
4 瞿子玥 北京
5    
45 蔡崇力 (香港-澳門) A,B組 / Choi Sown Le (Hong Kong - Macau) Group A,B 1    
2 Yao Shuran 澳門
3    
4    
5    
46A 郭品文 (香港) A組 / Julie Kuok Hong Kong Class A 1 Yang Xinli 香港
2 段牧冶 海南
46B 郭品文 (香港) B組 / Julie Kuok Hong Kong Class B 1 Payer Emeric 香港
2 梁玥 海南
46C 郭品文 (香港) C組 / Julie Kuok Hong Kong Class C 1 Jin Siu Kong James 香港
2 韩昊轩 海南
3 文馨 海南
46E 郭品文 (香港) E組 / Julie Kuok Hong Kong Class E 1 Shuen Tsz Ying 香港
2 杨子娴 海南
47 鋼琴獨奏或四手聯彈 - 亞洲作曲家 A,B組/ Piano Solo or Duet-Asian Composers Class A,B 1 Larissa Chan Mei Huen 新加坡
2    
3    
4    
5    
48 中國作品演奏組 / Chinese Composer Class - Performance Class 1 汪穎 貴州
2 TANG TSZ YIU ANNA 香港
3 劉易  
4 曲悅寧 吉林
5 何錦煜 深圳
5 閔迪   深圳
49 少年A組 / Youth Class A 1 Wong Yat Fei 香港
2 Cheung Ting Wing 香港
3 Edenia Maureen 印尼
4 Michelle 印尼
5 孔德正 成都
50 少年B組 / Youth Class B 1 Jia, Lee 韓國
2 杨开宸 甘肅
3 Jason Chen 印尼
4 荀湛 杭州
4 張彥彤 深圳
5 倪若語 上海
5 Wai Justin 香港
51 兒童A組 / Children Class A 1 JESSIE MENG YIRUIXUE 新加坡
2 Juhee, Lee 韓國
3 TONG SEK YUEN 香港
4 WONG PAK KIN 香港
4 TOK MIN 新加坡
5 李曜仪 深圳
5 NG EE OON 新加坡
5 WONG KWAN CHAI 香港
5 WONG KIN HANG 香港
5 JUNY, CHOI 韓國
5 ANGELINA WONG 美國
52 兒童B組 / Children Class B 1 Nukulvutthiopas Vichamai 泰國
2 Kate Isabelle Ong 新加坡
3 ANGELINA WONG 美國
4 郭思远 江蘇
4 Lee Paak Yu Jetthew 香港
4 Nogiwa Anju 新加坡
4 CHIN NICHOLAS 新加坡
5 席盈盈 上海
5 TITUS LEONG DING KAI 新加坡
5 林晓杰 深圳
53 兒童C組 / Children Class C 1 Cao Junwei 新加坡
1 Mah Rui Sze 新加坡
1 李若辰 杭州
2 Jiyu, Yoon 韓國
2 Minchan, Kim 韓國
2 Chan Popo Anderson 香港
3 Arnell Urielia Tejo Prawiro 印尼
3 張舒文 廣州
3 Edwards Sophia Jana 香港
4 李翼沛 深圳
4 侯峻宇 甘肅
4 Lo Sum Yau 香港
4 Nukulvutthiopas Techin 泰國
5 孫楚晴 北京
5 張陸陽 吉林
5 李卓萱 新疆
5 余睿 珠海
5 虞高歆 杭州
54.I 兒童D組 (I) / Children Class D (I) 1 王赫誠 杭州
1 SOMBOONVECHAKARN CHANYA BAYLA 泰國
2 梁萱萱 中山
3 HO NGAI TING 香港
4 黎梓萱 深圳
4 毛商柔 杭州
4 史沐理 杭州
5 沈露西 杭州
54.II 兒童D組 (II) / Children Class D (II) 1 林芯羽 杭州
2 何明睿 中山
3 LIN YUXUAN 香港
3 汪語榮 杭州
4 許智恩 杭州
4 ZHANG JOSHUA 香港
5 TAM ON KIU 香港
5 曹敬柏 南京
55.I 幼兒Fun Fun組 (I) / Fun Fun Kids Class (I) 1 赵晨妤 珠海
2 赵彦斯 武漢
3 Chan Yan Ting 香港
4 徐若宸 杭州
4 Chu How Lam 香港
5 章芷睿 杭州
5 Tanompongphandh thankakrit 泰國
55.II 幼兒Fun Fun組 (II) / Fun Fun Kids Class (II) 1 Tsui You Yan 香港
2 Fung Wan Ching 香港
3 王子景 北京
4 范馨月 東莞
5 Tsang Tze Huen 香港
55.lll 幼兒Fun Fun組 (III) / Fun Fun Kids Class (III) 1 CHOI SHING LUN JOHANNES 香港
55.IV 幼兒Fun Fun組 (IV) / Fun Fun Kids Class (IV) 1 CHOI SHING LUN JOHANNES 香港
56 巴赫中級A組 / Bach Intermediate Class A 1 Kiera Keitarro 印尼
2 YU ZHUO 新加坡
3 Juny, Choi 韓國
4 王姿 海南
5 Callista Giovanni Tobing 印尼
57 巴赫中級B組 / Bach Intermediate Class B 1 Hamond Rahardjo 印尼
2 Giselle Evangeline Sunyoto 印尼
3 Chin Nicholas 新加坡
4 Arnell Urielia Tejo Prawiro 印尼
5 CHEN YUQIAO 泰國
58 巴赫初級組 / Bach Junior Class 1 Lee Yat Yin Beatrice 香港
1 Lau Amie 香港
2 Phillip Owen Gunadi 印尼
3 Kuah Jiun Kai 新加坡
4 Chan Adele 香港
5 Naomi Kaitlyn 印尼
59 柴可夫斯基A組 / Tchaikovsky Class A 1 Koh Jae Ann 新加坡
2 So Ling Yin 香港
3    
4    
5    
60 柴可夫斯基B組 / Tchaikovsky Class B 1 Lau Amie 香港
2 王朔宇 海南
3 湯茹涵 杭州
4 King Cho Hei 香港
5 高子鈺 武漢
61 中國作品中級組 / Chinese Composition Intermediate Class 1 黃淵琦 深圳
2 李若辰 杭州
3 胡軒楠 深圳
4 余孟芸 深圳
4 饒楚彥 廣州
5 LIN YIHENG 香港
5 稂可睿 珠海
62 中國作品初級組 / Chinese Composition Junior Class 1 黃胤橋 遼寧
2 Tang Tsz Yiu Anna 香港
3 周宇岑 貴州
4 Lau Amie 香港
5 吳妍希 深圳
5 潘子睿 杭州
63 英國皇家音樂學院分級獨奏組第八級 / ABRSM Graded Class Grade 8 1 KLARA VAN PRAET 新加坡
2 WONG WAAI LOK 香港
3 Edenia Maureen 印尼
4 崔珈荧 中山
5 WONG KIN HANG 香港
5 Vicyie Janvier 印尼
64 英國皇家音樂學院分級獨奏組第七級 / ABRSM Graded Class Grade 7 1 Chan Wing Hei Katrina 香港
2 Xiong Hangzhi 香港
3 Yong Zi Yen 馬來西亞
4 黃淵琦 深圳
4 Lai Tsun Wai 香港
5    
65 英國皇家音樂學院分級獨奏組第六級 / ABRSM Graded Class Grade 6 1 Cheung Nok Hei 香港
2 运皓翔 深圳
3 Lavinia Lee 印尼
4 Kathryn Laurencia Setiawan 印尼
5 Chan Sze Wing 香港
66 英國皇家音樂學院分級獨奏組第五級 / ABRSM Graded Class Grade 5 1 Mo Yui Him 香港
2 Lau Amie 香港
3 Isabella Chai Wen Yu 馬來西亞
3 ZHANG YUET HEI ANGELINA 香港
4 Isaac Chai Wen Yao 馬來西亞
4 Teo Xiao En 馬來西亞
4 Loh Yue Hung 馬來西亞
4 桂冠 深圳
67 英國皇家音樂學院分級獨奏組第四級 / ABRSM Graded Class Grade 4 1 CHANYA BAYLA SOMBOONVECHAKARN 泰國
2 张致玮 深圳
3 Li Sissi 香港
4 黃浚圻 澳門
4 莫思盈 東莞
5 Zheng Jialong 香港
68 英國皇家音樂學院分級獨奏組第三級 / ABRSM Graded Class Grade 3 1 Tsang Hui Yee 香港
2 李金燦 深圳
3 Dionne Lai Yin Fei 馬來西亞
4 Leung Yat Lok Kyle 香港
4 Chan Michelle 馬來西亞
5 程納蘭 海南
5 Anastasya Angelica Leo 印尼
69 英國皇家音樂學院分級獨奏組第二級 / ABRSM Graded Class Grade 2 1 Claire Audrey Sudarman 印尼
2 張純穎 珠海
3 秦恺童 武漢
4 刘艾琳 珠海
4 羅霖欣 武漢
5 高瑜晨 武漢
70 英國皇家音樂學院分級獨奏組第一級 / ABRSM Graded Class Grade 1 1 Wong Kei Yin 香港
2 Luo YuCheng 北京
3 Catherine Feodora Tanidjojo 印尼
4 Chiaranaipanich Nithcha 泰國
5 Cornelius Carlton Chandra 印尼
71 小奏鳴曲A組 / Sonatina Class A 1 Soyeon, Hwang 韓國
1 Maggie Tse 印尼
3 Lee Ming En 新加坡
4 Leowattana Phatsacha 泰國
4 Xia Yuk Hung 香港
4 Jiyu, Yoon 韓國
5 To Hei Lam 香港
5 Lam Dik Shuen 香港
5 Tang Long Yan Valerie 香港
5 Lomone Theo 香港
72 小奏鳴曲B組 Sonatina Class B 1 Toh Yi Chao 新加坡
2 Harmond Rahardjo 印尼
3 Yaeyoun, Jo 韓國
4 Tang Tsz Yiu Anna 香港
4 Lee Ming En 新加坡
4 Chen Thales Yun Hei 香港
5 Lui Cheuk Ho 香港
5 Ratprasartporn Ravipreeya 泰國
5 Clarissa Mae Prajogo 印尼
73 範妮·沃特曼組 / Dame Fanny Waterman Class 1 CHEN XINNAN 香港
2 程鈉兰 海南
3 鄧嘉樂 海南
4 潘瑩 海南
4 林昕萱 海南
4 姜煥龍 海南
5 SHI SHENG KAI 香港
74 布格穆勒組 / Burgmüller Class 1 Tang Tsz Yiu Anna 香港
2 Chan Ho Ting Alexander 香港
3 Tasya Putri Candra 印尼
4 叶翊琳 澳門
4 Arnell Urielia Tejo Prawiro 印尼
5 Yaeyoun, Jo 韓國
5 Kwok Chun Yin 香港
75 車爾尼599 A組 / Czerny 599 Class A 1 Sinclair Justin Gohandi 印尼
2 黎梓萱 深圳
3 符建愉 海南
4 孫繼虎 海南
5 劉芷彤 東莞
5 蔡潘潤 海南
76 車爾尼599 B組 / Czerny 599 ClassB 1 Luo Diamond 香港
2 Chen Xinnan 香港
2 周宇岑 貴州
3    
4 罗娅瑄 貴州
5 虞高歆 杭州
77 車爾尼849 組 / Czerny 849 Class 1 Chen Thales Yun Hei 香港
2 Tang Tsz Yiu Anna 香港
3 孙文祺 吉林
3 祝蕴梵 杭州
3 凌感 杭州
4    
5    
78 兒童鋼琴小品集A組 / Children's Pieces Class A 1 Luo Diamond 香港
2 蔡潘润 海南
3 Lo Andrew Shun Hei 香港
4 曹一钧 海南
5 赖少琦 海南
79 兒童鋼琴小品集B組 / Children's Pieces Class B 1 Lai Cheuk Kei Brandon 香港
2 Lau Amie 香港
3 Kuah Jiun Kai 新加坡
4 Tam Yuk King 香港
5 Zheng Jialong 香港
5 Ava Ashley Susanto 印尼
80 約翰·湯普森A組 / John Thompson Class A 1 林昕宜 海南
2 Guo Chenglang 香港
3 ZHANG DANIEL 香港
4 張煜希 貴州
4 李倩影 深圳
5 Chan Ying Tung Isabell 香港
81 約翰·湯普森B組 / John Thompson Class B 1 雷可馨 深圳
2 Yuen Lok Luc 香港
3 凌悠然 杭州
4 Luo Diamond 香港
5 Cheung Tsz Tung 香港
82 四手聯彈中級組 / Four-hands Intermediate Class 1 LEE YUEN YAU / WEN SZE CHIT 香港
2 CHENG MAN HEI / NG WAI MAN 香港
3 张致玮 / 周圆圆 深圳
4    
5    
83 四手聯彈初級組 / Four-hands Junior Class 1 WONG HEI KIU COLETTE / WONG HEI TUNG CHARLOTTE 香港
2 林千昀/李千易 深圳
3 詹雅淇/周銘茵 深圳
4 冉晨/何心悅 中山
5 王芷叶/張詩淇 杭州
84 自由選曲青年組 / Free choice Youth (Senior) Class 1  WINOTO MICHELLE FRANCISCA 新加坡
2 黃雅琪 深圳
3 李鈺茗 深圳
4 Wong Soong Hong 馬來西亞
5 齐宇琛 北京
5 齊小瑩 吉林
85 自由選曲少年組 / Free choice Youth (Junior) Class 1 Lun Hoi Ching Sherri 香港
2 Taewon, Park 韓國
3 Wong Shiu Chung 香港
4 Chen Sihui 香港
5 闵迪 深圳
5 Ng Sum Yi 香港
86 自由選曲A組 / Free choice Class A 1 SUEN GWYNETH 香港
2 Jia, Lee 韓國
2 Chen Sihui 香港
3 陳熙陽 澳門
3 Juny, Choi 韓國
4 Leung Chun Shing 香港
4 Leung Gabriel 香港
4 Yeung Wai Kwan 香港
4 高尚逸 珠海
5 王思涵 深圳
5 JOSHUA LAM 新加坡
87 自由選曲B組 / Free choice Class B 1 Juhee, Lee 韓國
2 Seohyun, Park 韓國
2 Ng Tristen Yuwee 新加坡
3 Ng Ee Oon 新加坡
3 Ling Yeuk Han 香港
3 Tong Sek Yuen 香港
4 Jessie Meng Yiruixue 新加坡
4 Tang Tsz Yiu Anna 香港
4 Mahasaranond Pinn 泰國
4 Zhang Daoying 香港
5 張珺喆 福建
5 Pholtape Sirima 泰國
5 Ratprasartporn Ravipreeya 泰國
5 Chin Nicholas 新加坡
5 Suen GWYNETH 香港
88 自由選曲C組 / Free choice Class C 1 Mah Rui Sze 新加坡
2 Lo Sum Yau 香港
3 Cheung Nok Hei 香港
4 Chan Popo Anderson 香港
4 Kate Isabelle Ong 新加坡
4 Chen Jing 新加坡
5 潘祉含 廣州
5 LAM LOK YI CHLOE 香港
89 自由選曲D組 / Free choice Class D 1 Chan Jade 香港
2 Wong Hei Kiu Colette 香港
3 Kuah Jiun Kai 新加坡
4 Ong Luther 新加坡
4 Nukulvutthiopas Techin 泰國
4 Toh Yi Chao 新加坡
5 LEUNG SHUN CHING 香港
5 刘艾琳 珠海
5 刘芷彤 東莞
90 自由選曲E組 / Free choice Class E 1 Yu Man To 香港
2 劉深凝 珠海
3 李潤昌 東莞
4 Zhang RunFeng Kelly 香港
5 Oliver Emmanuel Gunadi 印尼
5 Pang Cheuk Ying 香港
91 自由選曲F組 / Free choice Class F 1 李宣洋 貴州
2 Fung Wan Ching 香港
3 龔煒晴 澳門
4    
5    
92 少年挑戰組 / Junior Exhibitioner Class 1 胡家欣 深圳
2    
3    
4    
5    
94 巴赫小前奏曲與小賦格組 / Bach <Little Preludes and Fugues> 1 Minchan, Kim 韓國
2 Kuah Rui Yi 新加坡
3 Li Tse Yau Valerie 香港
4 陳琪樂 東莞
5 黎梓萱 深圳
95 斯卡拉蒂奏嗚曲組 / Scarlatti Sonata Class  1 TOK MIN 新加坡
2 Tam Yi Ting 香港
3 KLARA VAN PRAET 新加坡
4 麥㬢彤 澳門
5 Cheung Shek Yan 香港
96 貝多芬小曲組 / Beethoven Bagatelles / Fur Elise 1 Lau Amie 香港
2 李佩璇 海南
3 呂樂彤 北京
4 洪玮亮 北京
5 曹一钧 海南
97 舒伯特圓舞曲/音樂瞬間 / Schubert Waltzes / Moments Musicaux 1 蔣震雄 珠海
2    
3    
4    
5    
98 蕭邦波蘭舞曲 / A小調圓舞 / Chopin Polonaise / A minor Valse 1 Kuah Rui Yi 新加坡
2 黎梓萱 深圳
3    
4    
5    
99 舒曼少年鋼琴曲集, op68 / Schumann <Album for the Young> op68 1 李若辰 杭州
2 Wu Wing Hei 香港
3 Liu Wing Hei 香港
4 楊璇语 海南
5 董仲禹 深圳
100 巴托克<給孩子們> 第一集 / Bartok <For Children> Vol. I 1 Kuah rui yi 新加坡
2 黎梓萱 深圳
3 刘一锦 海南
4 文馨 海南
5 段牧冶 海南
101 巴托克<給孩子們> 第二集 / Bartok <For Children> Vol. II 1 蔡潘潤 海南
2 赵艺博 北京
3    
4    
5    
102  即興組I / Improvisation I 1 Lee Pak Lam 香港
2    
3 Siu Hau Yiu Athena 香港
4    
5    
103 即興組II / Improvisation II 1 Ng Chun Hiu 香港
2 Tok Min 新加坡
2 Yeung Wai Kwan 香港
4 朴尚云 深圳
5 CHAN ZHE 香港
104 即興組III / Improvisation III 1 Gu Yubo 瑞士
2 Chan Man Him 香港
3    
4    
5    
110 琶音組III / Arpeggiated Patterns III 1    
2    
3 Fu Hao Xiang 澳門
4    
5    
111 兒童作曲組 / Children Composition Class 1 Lee Pak Lam 香港
2 冉晨 中山
3 邓鈞尹 深圳
4    
5    
112 少年作曲組 / Junior Composition Class 1 Tok Min 新加坡
2 Au Tsz Kin 香港
3 Chan Yat Fei 深圳
4 黃宇詩 深圳
5 LARISSA CHAN MEI HUEN 新加坡
113 青年作曲組 / Youth Composition Class 1 To Kiu Fung 香港
2 Chan Cheuk Li 香港
3 Li Wang Hing 香港
4 Wong Kayson 香港
5    
114 兒童器樂作曲組 / Children Ensemble Class 1 LUO ZHI QI ANGEL 香港
2 沈子歆 / 石梓皓 杭州
3    
4    
5    
118 自彈自唱青年組 / Singing with Piano Self-accompaniment Youth Class 1    
2 Gu Yubo 瑞士
3    
4    
5    
120 自彈自唱兒童A組 / Singing with Piano Self-accompaniment Children Class A 1 朴尚云 深圳
2    
3    
4    
5    
121 自彈自唱兒童B組 / Singing with Piano Self-accompaniment Children Class B 1    
2 苏子琪 深圳
3 Chan Tai Yuen 香港
4    
5    
122 自彈自唱兒童C組 / Singing with Piano Self-accompaniment Children Class C 1    
2 张烁璇 貴州
3 陈君陶 貴州
4    
5    
123 流行鋼琴曲高級組 Popular Piano Music Class - Free Choice of Style Senior Class 1 向尚 珠海
2 Wong Kayson 香港
3 譚天銘 澳門
4    
5    
126 流行鋼琴曲兒童A組 Popular Piano Music Class - Free Choice of Style Children Class A 1 张嘉成 北京
2 Lau Amie 香港
3 Cheung King Hin 香港
4 TANG TSZ YIU ANNA 香港
5 谭雅飞 深圳
127 流行鋼琴曲兒童B組Popular Piano Music Class - Free Choice of Style Children Class B 1 Yip Cheuk Yiu 香港
2 Siu Hau Yiu Athena 香港
3 朱紫萱 杭州
4    
5    
128 流行鋼琴曲兒童C組 Popular Piano Music Class - Free Choice of Style Children Class C
1 呂乐彤 北京
2 刘明轩 深圳
3 李宇瀚 杭州
4    
5    
129 玫瑰組
Rose Class
1 Miu Wai Yee 香港
2 Liu Jun 香港
3    
4    
5    
130 海棠組
Begonia Class
1 Tokoyoda Reiko 香港
2 Supangkat Amy 香港
3 Tsang Wilson Yuk Fai 香港
4 林悅紅 海南
5    
131 百合組
Lily Class
1 王德春 成都
2 陳慧貞 廣州
3 孫柏青 吉林
4    
5    
132 向日葵組
Sunflower Class
1 余魯 北京
2 SHING NEI NAR NENA 香港
3 劉月嫻 廣州
4    
5    
136B 5項全能組
Pentathlon Class - 5 classes in total
1 KAYSON WONG 香港
2    
3    
4    
5    
136D 5項全能組
Pentathlon Class - 5 classes in total
1 CHOW CHING YI 香港
2    
3    
4    
5    
136E 5項全能組
Pentathlon Class - 5 classes in total
1 FU HAO XIANG 澳門
2    
3    
4    
5    
136F 5項全能組
Pentathlon Class - 5 classes in total
1 王立宇 杭州
2    
3    
4    
5    
136G 5項全能組
Pentathlon Class - 5 classes in total
1 朴尚云 深圳
2 吕方诗 杭州
3    
4    
5    
136H 5項全能組
Pentathlon Class - 5 classes in total
1 NG EE OON 新加坡
2 SUEN GWYNETH 香港
3    
4    
5    
136J 5項全能組
Pentathlon Class - 5 classes in total
1 CHEUNG NOK HEI 香港
2 LEE PAK LAM 香港
3    
4    
5    
136K 5項全能組
Pentathlon Class - 5 classes in total
1 CHAN POPO ANDERSON  香港
2 CAO JUNWEI 新加坡
3    
4    
5    
137F 7項全能組
Heptathlon Class - 7 classes in total
1 何锦煜 深圳
2    
3    
4    
5    
137G 7項全能組
Heptathlon Class - 7 classes in total
1 NG CHUN HIU 香港
2    
3    
4    
5    
137J 7項全能組
Heptathlon Class - 7 classes in total
1 李若辰 杭州
2    
3    
4    
5    
137K 7項全能組
Heptathlon Class - 7 classes in total
1 黎梓萱 深圳
2    
3    
4    
5    
137L 7項全能組
Heptathlon Class - 7 classes in total
1 LUO DIAMOND 香港
2    
3    
4    
5    
138G 10項全能組
Decathlon Class - 10 classes in total
1 TANG TSZ YIU ANNA 香港
2    
3    
4    
5    
138H 10項全能組
Decathlon Class - 10 classes in total
1 LAU AMIE 香港
2    
3    
4    
5    


©2014 香港鋼琴音樂協會 版權所有