1 公開組
Open Class
1 Jeongjin, Kim Korea
2 崔牧天 Nanjing
3 赵婧姼 Guangzhou
4 张晨 Shenzhen
5 CHU YAN TUNG QUEENA Hong Kong
5 CHEUNG CHI CHUN Hong Kong
5 GU YUBO Switzerland
2 青年組
Youth Class
1 Yechan, Jung Korea
2 赵婧姼 Guangzhou
3 Tam Heung Wai Vivienne Hong Kong
4 Chung Wing Lam Chloe Hong Kong
4 Cheung Tin Wing Hong Kong
5 Wong Yat Fei Hong Kong
5 李泊佑 Guangzhou
5 協奏曲組C
Concerto Class C
1    
2 Chanya Bayla Somboonvechakarn Thailand
3    
4    
5    
6 巴赫A組
Bach Class A
1 Tam Heung Wai Vivienne Hong Kong
2 Chan Popo Anderson Hong Kong
3 李泊佑 Guangzhou
4 Chen Yin Hong Kong
5 何錦煜 Shenzhen
7 巴赫B組
Bach Class B
1 Chan Popo Anderson Hong Kong
2 韩心怡 Shenzhen
3 Ng ee oon Singapore
4 Lin Yi Xin Hong Kong
5 Leung Shun Ching Hong Kong
8 斯卡拉蒂組
Scarlatti Class
1 孫宏瑞 Liaoning
2 Cheng Yan Chak Hong Kong
3 陳星廸 Shenzhen
4    
5    
9 維也納古典時期組
Viennese Classical Class
1 TANG TSZ YIU ANNA Hong Kong
2 傅韾樂 Zhejiang
3    
4    
5    
10 海頓奏嗚曲組
Haydn Sonata Class
1 Jiyu, Yoon Korea
2 Lavinia Lee Indonesia
3 Seohyun, Park Korea
4 何錦煜 Shenzhen
5 TITUS LEONG DING KAI Singapore
5 LEUNG SHUN CHING Hong Kong
11 莫扎特奏嗚曲組
Mozart Sonata Class
1 Chow Kit Mun Singapore
2 陳浩霖 Zhejiang
3 Chan Popo Anderson Hong Kong
4 Tang Tsz Yiu Anna Hong Kong
4 Koh Jae Ann Singapore
5 Pang Cheuk Yin Hong Kong
5 楊子嫻 Hainan
5 Joshua Lam Singapore
5 Juny Choi Korea
12 貝多芬奏嗚曲組
Beethoven Sonata Class
1 Jessie Meng Yiruixue Singapore
2 Jia, Lee Korea
3 Loo Tien Chin Singapore
4 Hagen Rahardjo Indonesia
4 Pholtape Sirima Thailand
4 李泊佑 Guangzhou
5 Taewon, Park  Korea
13 舒伯特即興曲組
Schubert Impromptu Class
1 Jason Chen Indonesia
2 杜烜 Zhuhai
3 Cao Junwei Singapore
4 Wong Kayson Hong Kong
5 王立宇 Zhejiang
14 舒伯特奏嗚曲組
Schubert Sonata Class
1    
2 Chan Kwan Yee Hong Kong
3 陳泊而 Zhongshan
4    
5    
15 孟德爾遜組
Mendelssohn Class
1 李若辰 Zhejiang
2 Klara Van Praet Singapore
3 Wong Chit Yu Hong Kong
4 Celine Oesjadi Indonesia
5    
16 蕭邦敘事曲/諧謔曲組
Chopin Ballade/Scherzo Class
1 Wong Yat Fei Hong Kong
2 Ong Lucas Singapore
3 何錦煜 Shenzhen
4 Cheng Ho Farn Hong Kong
5 Juny, Choi Korea
17 蕭邦練習曲組
Chopin Etude Class
1 王以琳 Zhuhai
2 何锦煜 Shenzhen
3 傅浩翔 Macao
4 金日显 Liaoning
4 纪佳辛 Liaoning
5 Mak Chi Hin Bryan Hong Kong
18 蕭邦即興曲組/前奏曲組
Chopin Impromptu/Prelude Class
1 Seohyun, Park Korea
2 Chen Yuqiao Thailand
3 Tong Sek Yuen Hong Kong
4 欧格格 Liaoning
5 Su Tian Sheng Gaille Hong Kong
20 蕭邦夜曲組
Chopin Nocturne Class
1 Lun Hoi Ching Sherri Hong Kong
2 Clarissa Mae Prajogo Indonesia
3 Wong Kayson Hong Kong
4 Ng ee oon Singapore
4 Winotot Michelle Francisca Singapore
5 Michelle Indonesia
5 Suen Gwyneth Hong Kong
21 蕭邦圓舞曲組
Chopin Waltz Class
1 Seohyun, Park Korea
2 Suen Gwyneth Hong Kong
3 陳浩霖 Zhejiang
4 Cheung Nok Hei Hong Kong
4 Chen Jing Singapore
5 Lin Yiheng Hong Kong
22 李斯特練習曲組
Liszt Etude Class
1 Lee Ying Yuet Hong Kong
2 Kam Hoi Ching Marina Hong Kong
2 張思揚 Jiangsu
3 Chen Yuqiao Thailand
4 Thalia Sebastian Indonesia
5 Cheng Ho Farn Hong Kong
23 李斯特自由選曲組 / Liszt Free Choice Class 1 Chen Sihui Hong Kong
2 方悅人 Fujian
3 周桓庆 Shenzhen
4 Juhee, Lee Korea
5 Jia, Lee Korea
24 布拉姆斯間奏曲組 / Brahms Intermezzo Class 1    
2 Lau Shing Him Hong Kong
3 苏唯 Shenzhen
4 钟天悯 Shenzhen
4 吴杏芸 Hainan
25 布拉姆斯狂想曲組 / Brahms Rhapsody Class 1 Ma Kai Chun Hong Kong
2 郑盈 Shenzhen
3 王姿 Hainan
4 Mgan Shing Hang Hong Kong
5 Leung Man Ying Hong Kong
26 葛里格組 / Grieg Class 1 Pholtape Sirima Thailand
2 余孟芸 Shenzhen
3 黃淵琦 Shenzhen
4 杨子娴 Hainan
5 黃思语 Dongguan
27 佛瑞組 / Faure Class 1 Ngai Lok Yee Hong Kong
2    
3    
4    
5    
28 德布西組 / Debussy Class 1 Michelle Indonesia
2 Jason Chen Indonesia
3 Kam Hoi Ching Marina Hong Kong
4 Chen Sihui Hong Kong
5 Cao Junwei Singapore
29 拉赫曼尼諾夫組 / Rachmaninov Class 1 Lavinia Lee Indonesia
2 Maggie Tse Indonesia
3 Clarissa Mae Prajogo Indonesia
4 Charlene Cayliani Wijaya Indonesia
5 Li Athena Yingming Hong Kong
30 斯克里亞賓組 / Scriabin Class 1 Chen Yixin Hong Kong
2    
3 李澤昊 Guangzhou
4    
5    
31 巴托克組 / Bartok Class 1 KATE ISABELLE ONG Singapore
2 CHEUNG NOK HEI Hong Kong
3 Sherly Wiriady Indonesia
4    
5    
32 普羅哥菲耶夫組 / Prokofiev Class 1 CHUI CHING WOON Hong Kong
2 ONG LUCAS Singapore
3 LAM YU HIM IAN Hong Kong
4    
5    
33 蕭斯塔科維奇組 / Shostakovich Class 1 何锦煜 Shenzhen
2 Chia Kia Ngee Keira Singapore
3    
4    
5    
34 鋼琴教師A組 / Piano Teacher Class A 1 KU VIVIAN Hong Kong
2 阙烁 Dongguan
3 LAM NGA YIN EUNICE Hong Kong
4    
5    
35 鋼琴教師B組 / Piano Teacher Class B 1 Chan Sze Wan Hong Kong
1 Lau Ngo Fung Arthur Hong Kong
2    
3 齐小莹 Jilin
4    
5    
36 四手聯彈高級組 / Four-hands Duet Advanced Class 1 CHEN SIHUI / CHENG HO FARN Hong Kong
2 CHANG LAI MEI / LIE YIN YIN Hong Kong
3 LAM YU HIM IAN / WONG PAK TO PLATO Hong Kong
4 吴杏芸 / 王姿 Hainan
4 Ku Vivian / Tsang Man Ting Hong Kong
5 FUNG KA FAI / KWOK WING SUM Hong Kong
37 兩部鋼琴重奏組 / Two Piano Class 1 Ho Sin Ning Shannon / Lam Hau In Hong Kong
2 钟天爱 / 钟天悯 Shenzhen
3    
4    
5    
38 2018年度作曲家 I 崔世光(中國-香港) A, B組 / Composers of the year I China: CUI Shiguang 1 張洁 Shenzhen
2 許琳佳 Shenzhen
3 韓欣恬 Hainan
4    
5    
39 2018年度作曲家 II Alexey Shor (烏克蘭-美國) A組 / Composers of the year II Alexey Shor (Ukraine-USA) 1    
2    
3 Yao Shuran Macao
4    
5    
40 2018作曲家 III 林樂培 / Composers Doming Lam(Hong Kong - Macau) 1 Wong Wang Shun Hong Kong
2    
3    
4    
5    
41A 2018作曲家 IV 陳健華 / Composers Chen Chien Hua(Hong Kong) 1 Lin Yiheng Hong Kong
2 鄭珮華 Shenzhen
3 郑珮霖 Shenzhen
4 胡家欣 Shenzhen
41B 2018作曲家 IV 陳健華 / Composers Chen Chien Hua(Hong Kong) 1 李佩璇 Hainan
42 2018年度作曲家 V 陳茂萱(台北) A,B組 / Composers of the year V Mao-Shuen Chen (Taipei) 1    
2    
3 Yao Shuran Macao
4    
5    
44 鋼琴獨奏作品 - 日本作曲家/ Japanese Composer Class A,B 1 CHOW KIT MUN Singapore
2 LIN YIHENG Hong Kong
2 李祉澄 Zhuhai
4 瞿子玥 Beijing
5    
45 蔡崇力 (香港-澳門) A,B組 / Choi Sown Le (Hong Kong - Macau) Group A,B 1    
2 Yao Shuran Macao
3    
4    
5    
46A 郭品文 (香港) A組 / Julie Kuok Hong Kong Class A 1 Yang Xinli Hong Kong
2 段牧冶 Hainan
46B 郭品文 (香港) B組 / Julie Kuok Hong Kong Class B 1 Payer Emeric Hong Kong
2 梁玥 Hainan
46C 郭品文 (香港) C組 / Julie Kuok Hong Kong Class C 1 Jin Siu Kong James Hong Kong
2 韩昊轩 Hainan
3 文馨 Hainan
46E 郭品文 (香港) E組 / Julie Kuok Hong Kong Class E 1 Shuen Tsz Ying Hong Kong
2 杨子娴 Hainan
47 鋼琴獨奏或四手聯彈 - 亞洲作曲家 A,B組/ Piano Solo or Duet-Asian Composers Class A,B 1 Larissa Chan Mei Huen Singapore
2    
3    
4    
5    
48 中國作品演奏組 / Chinese Composer Class - Performance Class 1 汪穎 Guizhou
2 TANG TSZ YIU ANNA Hong Kong
3 劉易  
4 曲悅寧 Jilin
5 何錦煜 Shenzhen
5 閔迪   Shenzhen
49 少年A組 / Youth Class A 1 Wong Yat Fei Hong Kong
2 Cheung Ting Wing Hong Kong
3 Edenia Maureen Indonesia
4 Michelle Indonesia
5 孔德正 Chengdu
50 少年B組 / Youth Class B 1 Jia, Lee Korea
2 杨开宸 Gansu
3 Jason Chen Indonesia
4 荀湛 Hangzhou
4 張彥彤 Shenzhen
5 倪若語 Shanghai
5 Wai Justin Hong Kong
51 兒童A組 / Children Class A 1 JESSIE MENG YIRUIXUE Singapore
2 Juhee, Lee Korea
3 TONG SEK YUEN Hong Kong
4 WONG PAK KIN Hong Kong
4 TOK MIN Singapore
5 李曜仪 Shenzhen
5 NG EE OON Singapore
5 WONG KWAN CHAI Hong Kong
5 WONG KIN HANG Hong Kong
5 JUNY, CHOI Korea
5 ANGELINA WONG United States
52 兒童B組 / Children Class B 1 Nukulvutthiopas Vichamai Thailand
2 Kate Isabelle Ong Singapore
3 ANGELINA WONG United States
4 郭思远 Jiangsu
4 Lee Paak Yu Jetthew Hong Kong
4 Nogiwa Anju Singapore
4 CHIN NICHOLAS Singapore
5 席盈盈 Shanghai
5 TITUS LEONG DING KAI Singapore
5 林晓杰 Shenzhen
53 兒童C組 / Children Class C 1 Cao Junwei Singapore
1 Mah Rui Sze Singapore
1 李若辰 Hangzhou
2 Jiyu, Yoon Korea
2 Minchan, Kim Korea
2 Chan Popo Anderson Hong Kong
3 Arnell Urielia Tejo Prawiro Indonesia
3 張舒文 Guangzhou
3 Edwards Sophia Jana Hong Kong
4 李翼沛 Shenzhen
4 侯峻宇 Gansu
4 Lo Sum Yau Hong Kong
4 Nukulvutthiopas Techin Thailand
5 孫楚晴 Beijing
5 張陸陽 Jilin
5 李卓萱 Xinjiang
5 余睿 Zhuhai
5 虞高歆 Hangzhou
54.I 兒童D組 (I) / Children Class D (I) 1 王赫誠 Hangzhou
1 SOMBOONVECHAKARN CHANYA BAYLA Thailand
2 LIANG TSZ WAN Zhongshan
3 HO NGAI TING Hong Kong
4 黎梓萱 Shenzhen
4 毛商柔 Hangzhou
4 史沐理 Hangzhou
5 沈露西 Hangzhou
54.II 兒童D組 (II) / Children Class D (II) 1 林芯羽 Hangzhou
2 何明睿 Zhongshan
3 LIN YUXUAN Hong Kong
3 汪語榮 Hangzhou
4 許智恩 Hangzhou
4 ZHANG JOSHUA Hong Kong
5 TAM ON KIU Hong Kong
5 曹敬柏 Nanjing
55.I 幼兒Fun Fun組 (I) / Fun Fun Kids Class (I) 1 赵晨妤 Zhuhai
2 赵彦斯 Wuhan
3 Chan Yan Ting Hong Kong
4 徐若宸 Hangzhou
4 Chu How Lam Hong Kong
5 章芷睿 Hangzhou
5 Tanompongphandh thankakrit Thailand
55.II 幼兒Fun Fun組 (II) / Fun Fun Kids Class (II) 1 Tsui You Yan Hong Kong
2 Fung Wan Ching Hong Kong
3 王子景 Beijing
4 范馨月 Dongguan
5 Tsang Tze Huen Hong Kong
55.lll 幼兒Fun Fun組 (III) / Fun Fun Kids Class (III) 1 CHOI SHING LUN JOHANNES Hong Kong
55.IV 幼兒Fun Fun組 (IV) / Fun Fun Kids Class (IV) 1 CHOI SHING LUN JOHANNES Hong Kong
56 巴赫中級A組 / Bach Intermediate Class A 1 Kiera Keitarro Indonesia
2 YU ZHUO Singapore
3 Juny, Choi Korea
4 王姿 Hainan
5 Callista Giovanni Tobing Indonesia
57 巴赫中級B組 / Bach Intermediate Class B 1 Hamond Rahardjo Indonesia
2 Giselle Evangeline Sunyoto Indonesia
3 Chin Nicholas Singapore
4 Arnell Urielia Tejo Prawiro Indonesia
5 CHEN YUQIAO Thailand
58 巴赫初級組 / Bach Junior Class 1 Lee Yat Yin Beatrice Hong Kong
1 Lau Amie Hong Kong
2 Phillip Owen Gunadi Indonesia
3 Kuah Jiun Kai Singapore
4 Chan Adele Hong Kong
5 Naomi Kaitlyn Indonesia
59 柴可夫斯基A組 / Tchaikovsky Class A 1 Koh Jae Ann Singapore
2 So Ling Yin Hong Kong
3    
4    
5    
60 柴可夫斯基B組 / Tchaikovsky Class B 1 Lau Amie Hong Kong
2 王朔宇 Hainan
3 湯茹涵 Hangzhou
4 King Cho Hei Hong Kong
5 高子鈺 Wuhan
61 中國作品中級組 / Chinese Composition Intermediate Class 1 黃淵琦 Shenzhen
2 李若辰 Hangzhou
3 胡軒楠 Shenzhen
4 余孟芸 Shenzhen
4 饒楚彥 Guangzhou
5 LIN YIHENG Hong Kong
5 稂可睿 Zhuhai
62 中國作品初級組 / Chinese Composition Junior Class 1 黃胤橋 Liaoning
2 Tang Tsz Yiu Anna Hong Kong
3 周宇岑 Guizhou
4 Lau Amie Hong Kong
5 吳妍希 Shenzhen
5 潘子睿 Hangzhou
63 英國皇家音樂學院分級獨奏組第八級 / ABRSM Graded Class Grade 8 1 KLARA VAN PRAET Singapore
2 WONG WAAI LOK Hong Kong
3 Edenia Maureen Indonesia
4 崔珈荧 Zhongshan
5 WONG KIN HANG Hong Kong
5 Vicyie Janvier Indonesia
64 英國皇家音樂學院分級獨奏組第七級 / ABRSM Graded Class Grade 7 1 Chan Wing Hei Katrina Hong Kong
2 Xiong Hangzhi Hong Kong
3 Yong Zi Yen Malaysia
4 黃淵琦 Shenzhen
4 Lai Tsun Wai Hong Kong
5    
65 英國皇家音樂學院分級獨奏組第六級 / ABRSM Graded Class Grade 6 1 Cheung Nok Hei Hong Kong
2 运皓翔 Shenzhen
3 Lavinia Lee Indonesia
4 Kathryn Laurencia Setiawan Indonesia
5 Chan Sze Wing Hong Kong
66 英國皇家音樂學院分級獨奏組第五級 / ABRSM Graded Class Grade 5 1 Mo Yui Him Hong Kong
2 Lau Amie Hong Kong
3 Isabella Chai Wen Yu Malaysia
3 ZHANG YUET HEI ANGELINA Hong Kong
4 Isaac Chai Wen Yao Malaysia
4 Teo Xiao En Malaysia
4 Loh Yue Hung Malaysia
4 桂冠 Shenzhen
67 英國皇家音樂學院分級獨奏組第四級 / ABRSM Graded Class Grade 4 1 CHANYA BAYLA SOMBOONVECHAKARN Thailand
2 张致玮 Shenzhen
3 Li Sissi Hong Kong
4 黃浚圻 Macao
4 莫思盈 Dongguan
5 Zheng Jialong Hong Kong
68 英國皇家音樂學院分級獨奏組第三級 / ABRSM Graded Class Grade 3 1 Tsang Hui Yee Hong Kong
2 李金燦 Shenzhen
3 Dionne Lai Yin Fei Malaysia
4 Leung Yat Lok Kyle Hong Kong
4 Chan Michelle Malaysia
5 程納蘭 Hainan
5 Anastasya Angelica Leo Indonesia
69 英國皇家音樂學院分級獨奏組第二級 / ABRSM Graded Class Grade 2 1 Claire Audrey Sudarman Indonesia
2 張純穎 Zhuhai
3 秦恺童 Wuhan
4 刘艾琳 Zhuhai
4 羅霖欣 Wuhan
5 高瑜晨 Wuhan
70 英國皇家音樂學院分級獨奏組第一級 / ABRSM Graded Class Grade 1 1 Wong Kei Yin Hong Kong
2 Luo YuCheng Beijing
3 Catherine Feodora Tanidjojo Indonesia
4 Chiaranaipanich Nithcha Thailand
5 Cornelius Carlton Chandra Indonesia
71 小奏鳴曲A組 / Sonatina Class A 1 Soyeon, Hwang Korea
1 Maggie Tse Indonesia
3 Lee Ming En Singapore
4 Leowattana Phatsacha Thailand
4 Xia Yuk Hung Hong Kong
4 Jiyu, Yoon Korea
5 To Hei Lam Hong Kong
5 Lam Dik Shuen Hong Kong
5 Tang Long Yan Valerie Hong Kong
5 Lomone Theo Hong Kong
72 小奏鳴曲B組 Sonatina Class B 1 Toh Yi Chao Singapore
2 Harmond Rahardjo Indonesia
3 Yaeyoun, Jo Korea
4 Tang Tsz Yiu Anna Hong Kong
4 Lee Ming En Singapore
4 Chen Thales Yun Hei Hong Kong
5 Lui Cheuk Ho Hong Kong
5 Ratprasartporn Ravipreeya Thailand
5 Clarissa Mae Prajogo Indonesia
73 範妮·沃特曼組 / Dame Fanny Waterman Class 1 CHEN XINNAN Hong Kong
2 程鈉兰 Hainan
3 鄧嘉樂 Hainan
4 潘瑩 Hainan
4 林昕萱 Hainan
4 姜煥龍 Hainan
5 SHI SHENG KAI Hong Kong
74 布格穆勒組 / Burgmüller Class 1 Tang Tsz Yiu Anna Hong Kong
2 Chan Ho Ting Alexander Hong Kong
3 Tasya Putri Candra Indonesia
4 叶翊琳 Macao
4 Arnell Urielia Tejo Prawiro Indonesia
5 Yaeyoun, Jo Korea
5 Kwok Chun Yin Hong Kong
75 車爾尼599 A組 / Czerny 599 Class A 1 Sinclair Justin Gohandi Indonesia
2 黎梓萱 Shenzhen
3 符建愉 Hainan
4 孫繼虎 Hainan
5 劉芷彤 Dongguan
5 蔡潘潤 Hainan
76 車爾尼599 B組 / Czerny 599 ClassB 1 Luo Diamond Hong Kong
2 Chen Xinnan Hong Kong
2 周宇岑 Guizhou
3    
4 罗娅瑄 Guizhou
5 虞高歆 Hangzhou
77 車爾尼849 組 / Czerny 849 Class 1 Chen Thales Yun Hei Hong Kong
2 Tang Tsz Yiu Anna Hong Kong
3 孙文祺 Jilin
3 祝蕴梵 Hangzhou
3 凌感 Hangzhou
4    
5    
78 兒童鋼琴小品集A組 / Children's Pieces Class A 1 Luo Diamond Hong Kong
2 蔡潘润 Hainan
3 Lo Andrew Shun Hei Hong Kong
4 曹一钧 Hainan
5 赖少琦 Hainan
79 兒童鋼琴小品集B組 / Children's Pieces Class B 1 Lai Cheuk Kei Brandon Hong Kong
2 Lau Amie Hong Kong
3 Kuah Jiun Kai Singapore
4 Tam Yuk King Hong Kong
5 Zheng Jialong Hong Kong
5 Ava Ashley Susanto Indonesia
80 約翰·湯普森A組 / John Thompson Class A 1 林昕宜 Hainan
2 Guo Chenglang Hong Kong
3 ZHANG DANIEL Hong Kong
4 張煜希 Guizhou
4 李倩影 Shenzhen
5 Chan Ying Tung Isabell Hong Kong
81 約翰·湯普森B組 / John Thompson Class B 1 雷可馨 Shenzhen
2 Yuen Lok Luc Hong Kong
3 凌悠然 Hangzhou
4 Luo Diamond Hong Kong
5 Cheung Tsz Tung Hong Kong
82 四手聯彈中級組 / Four-hands Intermediate Class 1 LEE YUEN YAU / WEN SZE CHIT Hong Kong
2 CHENG MAN HEI / NG WAI MAN Hong Kong
3 张致玮 / 周圆圆 Shenzhen
4    
5    
83 四手聯彈初級組 / Four-hands Junior Class 1 WONG HEI KIU COLETTE / WONG HEI TUNG CHARLOTTE Hong Kong
2 林千昀/李千易 Shenzhen
3 詹雅淇/周銘茵 Shenzhen
4 冉晨/何心悅 Zhongshan
5 王芷叶/張詩淇 Hangzhou
84 自由選曲青年組 / Free choice Youth (Senior) Class 1  WINOTO MICHELLE FRANCISCA Singapore
2 黃雅琪 Shenzhen
3 李鈺茗 Shenzhen
4 Wong Soong Hong Malaysia
5 齐宇琛 Beijing
5 齊小瑩 Jilin
85 自由選曲少年組 / Free choice Youth (Junior) Class 1 Lun Hoi Ching Sherri Hong Kong
2 Taewon, Park Korea
3 Wong Shiu Chung Hong Kong
4 Chen Sihui Hong Kong
5 闵迪 Shenzhen
5 Ng Sum Yi Hong Kong
86 自由選曲A組 / Free choice Class A 1 SUEN GWYNETH Hong Kong
2 Jia, Lee Korea
2 Chen Sihui Hong Kong
3 陳熙陽 Macao
3 Juny, Choi Korea
4 Leung Chun Shing Hong Kong
4 Leung Gabriel Hong Kong
4 Yeung Wai Kwan Hong Kong
4 高尚逸 Zhuhai
5 王思涵 Shenzhen
5 JOSHUA LAM Singapore
87 自由選曲B組 / Free choice Class B 1 Juhee, Lee Korea
2 Seohyun, Park Korea
2 Ng Tristen Yuwee Singapore
3 Ng Ee Oon Singapore
3 Ling Yeuk Han Hong Kong
3 Tong Sek Yuen Hong Kong
4 Jessie Meng Yiruixue Singapore
4 Tang Tsz Yiu Anna Hong Kong
4 Mahasaranond Pinn Thailand
4 Zhang Daoying Hong Kong
5 張珺喆 Fujian
5 Pholtape Sirima Thailand
5 Ratprasartporn Ravipreeya Thailand
5 Chin Nicholas Singapore
5 Suen GWYNETH Hong Kong
88 自由選曲C組 / Free choice Class C 1 Mah Rui Sze Singapore
2 Lo Sum Yau Hong Kong
3 Cheung Nok Hei Hong Kong
4 Chan Popo Anderson Hong Kong
4 Kate Isabelle Ong Singapore
4 Chen Jing Singapore
5 潘祉含 Guangzhou
5 LAM LOK YI CHLOE Hong Kong
89 自由選曲D組 / Free choice Class D 1 Chan Jade Hong Kong
2 Wong Hei Kiu Colette Hong Kong
3 Kuah Jiun Kai Singapore
4 Ong Luther Singapore
4 Nukulvutthiopas Techin Thailand
4 Toh Yi Chao Singapore
5 LEUNG SHUN CHING Hong Kong
5 刘艾琳 Zhuhai
5 刘芷彤 Dongguan
90 自由選曲E組 / Free choice Class E 1 Yu Man To Hong Kong
2 劉深凝 Zhuhai
3 李潤昌 Dongguan
4 Zhang RunFeng Kelly Hong Kong
5 Oliver Emmanuel Gunadi Indonesia
5 Pang Cheuk Ying Hong Kong
91 自由選曲F組 / Free choice Class F 1 李宣洋 Guizhou
2 Fung Wan Ching Hong Kong
3 龔煒晴 Macao
4    
5    
92 少年挑戰組 / Junior Exhibitioner Class 1 胡家欣 Shenzhen
2    
3    
4    
5    
94 巴赫小前奏曲與小賦格組 / Bach 1 Minchan, Kim Korea
2 Kuah Rui Yi Singapore
3 Li Tse Yau Valerie Hong Kong
4 陳琪樂 Dongguan
5 黎梓萱 Shenzhen
95 斯卡拉蒂奏嗚曲組 / Scarlatti Sonata Class  1 TOK MIN Singapore
2 Tam Yi Ting Hong Kong
3 KLARA VAN PRAET Singapore
4 麥㬢彤 Macao
5 Cheung Shek Yan Hong Kong
96 貝多芬小曲組 / Beethoven Bagatelles / Fur Elise 1 Lau Amie Hong Kong
2 李佩璇 Hainan
3 呂樂彤 Beijing
4 洪玮亮 Beijing
5 曹一钧 Hainan
97 舒伯特圓舞曲/音樂瞬間 / Schubert Waltzes / Moments Musicaux 1 蔣震雄 Zhuhai
2    
3    
4    
5    
98 蕭邦波蘭舞曲 / A小調圓舞 / Chopin Polonaise / A minor Valse 1 Kuah Rui Yi Singapore
2 黎梓萱 Shenzhen
3    
4    
5    
99 舒曼少年鋼琴曲集, op68 / Schumann op68 1 李若辰 Hangzhou
2 Wu Wing Hei Hong Kong
3 Liu Wing Hei Hong Kong
4 楊璇语 Hainan
5 董仲禹 Shenzhen
100 巴托克<給孩子們> 第一集 / Bartok Vol. I 1 Kuah rui yi Singapore
2 黎梓萱 Shenzhen
3 刘一锦 Hainan
4 文馨 Hainan
5 段牧冶 Hainan
101 巴托克<給孩子們> 第二集 / Bartok Vol. II 1 蔡潘潤 Hainan
2 赵艺博 Beijing
3    
4    
5    
102  即興組I / Improvisation I 1 Lee Pak Lam Hong Kong
2    
3 Siu Hau Yiu Athena Hong Kong
4    
5    
103 即興組II / Improvisation II 1 Ng Chun Hiu Hong Kong
2 Tok Min Singapore
2 Yeung Wai Kwan Hong Kong
4 朴尚云 Shenzhen
5 CHAN ZHE Hong Kong
104 即興組III / Improvisation III 1 Gu Yubo Switzerland
2 Chan Man Him Hong Kong
3    
4    
5    
110 琶音組III / Arpeggiated Patterns III 1    
2    
3 Fu Hao Xiang Macao
4    
5    
111 兒童作曲組 / Children Composition Class 1 Lee Pak Lam Hong Kong
2 冉晨 Zhongshan
3 邓鈞尹 Shenzhen
4    
5    
112 少年作曲組 / Junior Composition Class 1 Tok Min Singapore
2 Au Tsz Kin Hong Kong
3 Chan Yat Fei Shenzhen
4 黃宇詩 Shenzhen
5 LARISSA CHAN MEI HUEN Singapore
113 青年作曲組 / Youth Composition Class 1 To Kiu Fung Hong Kong
2 Chan Cheuk Li Hong Kong
3 Li Wang Hing Hong Kong
4 Wong Kayson Hong Kong
5    
114 兒童器樂作曲組 / Children Ensemble Class 1 LUO ZHI QI ANGEL Hong Kong
2 沈子歆 / 石梓皓 Hangzhou
3    
4    
5    
118 自彈自唱青年組 / Singing with Piano Self-accompaniment Youth Class 1    
2 Gu Yubo Switzerland
3    
4    
5    
120 自彈自唱兒童A組 / Singing with Piano Self-accompaniment Children Class A 1 朴尚云 Shenzhen
2    
3    
4    
5    
121 自彈自唱兒童B組 / Singing with Piano Self-accompaniment Children Class B 1    
2 苏子琪 Shenzhen
3 Chan Tai Yuen Hong Kong
4    
5    
122 自彈自唱兒童C組 / Singing with Piano Self-accompaniment Children Class C 1    
2 张烁璇 Guizhou
3 陈君陶 Guizhou
4    
5    
123 流行鋼琴曲高級組 Popular Piano Music Class - Free Choice of Style Senior Class 1 向尚 Zhuhai
2 Wong Kayson Hong Kong
3 譚天銘 Macao
4    
5    
126 流行鋼琴曲兒童A組 Popular Piano Music Class - Free Choice of Style Children Class A 1 张嘉成 Beijing
2 Lau Amie Hong Kong
3 Cheung King Hin Hong Kong
4 TANG TSZ YIU ANNA Hong Kong
5 谭雅飞 Shenzhen
127 流行鋼琴曲兒童B組Popular Piano Music Class - Free Choice of Style Children Class B 1 Yip Cheuk Yiu Hong Kong
2 Siu Hau Yiu Athena Hong Kong
3 朱紫萱 Hangzhou
4    
5    
128 流行鋼琴曲兒童C組 Popular Piano Music Class - Free Choice of Style Children Class C 1 呂乐彤 Beijing
2 刘明轩 Shenzhen
3 李宇瀚 Hangzhou
4    
5    
129 玫瑰組
Rose Class
1 Miu Wai Yee Hong Kong
2 Liu Jun Hong Kong
3    
4    
5    
130 海棠組
Begonia Class
1 Tokoyoda Reiko Hong Kong
2 Supangkat Amy Hong Kong
3 Tsang Wilson Yuk Fai Hong Kong
4 林悅紅 Hainan
5    
131 百合組
Lily Class
1 王德春 Chengdu
2 陳慧貞 Guangzhou
3 孫柏青 Jilin
4    
5    
132 向日葵組
Sunflower Class
1 余魯 Beijing
2 SHING NEI NAR NENA Hong Kong
3 劉月嫻 Guangzhou
4    
5    
136B 5項全能組
Pentathlon Class - 5 classes in total
1 KAYSON WONG Hong Kong
2    
3    
4    
5    
136D 5項全能組
Pentathlon Class - 5 classes in total
1 CHOW CHING YI Hong Kong
2    
3    
4    
5    
136E 5項全能組
Pentathlon Class - 5 classes in total
1 FU HAO XIANG Macao
2    
3    
4    
5    
136F 5項全能組
Pentathlon Class - 5 classes in total
1 王立宇 Hangzhou
2    
3    
4    
5    
136G 5項全能組
Pentathlon Class - 5 classes in total
1 朴尚云 Shenzhen
2 吕方诗 Hangzhou
3    
4    
5    
136H 5項全能組
Pentathlon Class - 5 classes in total
1 NG EE OON Singapore
2 SUEN GWYNETH Hong Kong
3    
4    
5    
136J 5項全能組
Pentathlon Class - 5 classes in total
1 CHEUNG NOK HEI Hong Kong
2 LEE PAK LAM Hong Kong
3    
4    
5    
136K 5項全能組
Pentathlon Class - 5 classes in total
1 CHAN POPO ANDERSON  Hong Kong
2 CAO JUNWEI Singapore
3    
4    
5    
137F 7項全能組
Heptathlon Class - 7 classes in total
1 何锦煜 Shenzhen
2    
3    
4    
5    
137G 7項全能組
Heptathlon Class - 7 classes in total
1 NG CHUN HIU Hong Kong
2    
3    
4    
5    
137J 7項全能組
Heptathlon Class - 7 classes in total
1 李若辰 Hangzhou
2    
3    
4    
5    
137K 7項全能組
Heptathlon Class - 7 classes in total
1 黎梓萱 Shenzhen
2    
3    
4    
5    
137L 7項全能組
Heptathlon Class - 7 classes in total
1 LUO DIAMOND Hong Kong
2    
3    
4    
5    
138G 10項全能組
Decathlon Class - 10 classes in total
1 TANG TSZ YIU ANNA Hong Kong
2    
3    
4    
5    
138H 10項全能組
Decathlon Class - 10 classes in total
1 LAU AMIE Hong Kong
2    
3    
4    
5    

 

©2014 Hong Kong Piano Music Association